.
Ru  /  En

О поставке товара с пониженным качеством

Особенности поставки Товара с пониженным качеством протеина и натуры по договорам купли- продажи, заключенным на товарных аукционах, Заказчиком на которых выступало Общество с ограниченной ответственностью "Деметра Трейдинг" :

В соответствии с п. 2.3 Раздела 3 "Условия договоров купли-продажи товара, заключаемых по итогам Аукционов с Заказчиком Аукционов" Условий допуска к аукционам Заказчиков и поставки товара на товарных аукционах АО НТБ:

2.3. При поставке Товара на условиях СРТ (Инкотермс 2020) в случае выявления по факту приемки (в реестре Грузополучателя) несоответствия Товара по качеству и перечисленным характеристикам в Параметрах договора Покупатель вправе по своему усмотрению принять решение:

  • о соразмерном уменьшении в одностороннем порядке стоимости конкретной партии Товара (принятой Грузополучателем за календарные сутки);
  • о замене партии Товара на товар надлежащего качества.

При поставке Товара на условиях FCA (Инкотермс 2020 в случае выявления в момент приемки несоответствия Товара по качеству и перечисленным характеристикам в Параметрах договора Покупатель вправе назначить первоклассную независимую инспекционную компанию по своему выбору и за свой счет. В случае выявления несоответствия заявленного Поставщиком качества Товара в сторону ухудшения, показатель качества и состояние будут считаться окончательными в соответствии с сертификатом, выданным первоклассной независимой инспекционной компанией. При указанных обстоятельствах Поставщик обязан возместить Покупателю стоимость проведенной экспертизы, а Покупатель имеет право отказаться от соответствующей поставки либо требовать от Поставщика, по своему усмотрению:

  • соразмерном уменьшении стоимости конкретной партии Товара;
  • замены партии Товара на товар надлежащего качества.

При этом возврат Поставщику некачественного Товара либо его замена осуществляется силами и средствами Поставщика. Возврат Поставщику некачественного Товара может осуществляться силами и средствами Покупателя при условии полного возмещения Поставщиком расходов, связанных с возвратом Товара. В случае переадресации Товара по причине отказа элеватора (порта) в принятии Товара из-за низкого (несоответствующего) качества, расходы по его доставке в новый пункт назначения несет Поставщик.

Соразмерным уменьшением цены биржевого товара с базисным показателям протеина 12,5 Общество с ограниченной ответственностью "Деметра Трейдинг", считает:

Показатель Условие Скидка
Содержание протеина Окончательное значение протеина от 12,0% до 12,4 % (оба значения включительно) минус 200 руб/т без НДС
Окончательное значение протеина от 11,5% до 11,9 % (оба значения включительно) минус 400 руб/т без НДС
Натура Окончательное значение натуры 750 г/л до 740 г/л минус 200руб/т без НДС

Соразмерным уменьшением цены биржевого товара с базисным показателям протеина 11,5 Общество с ограниченной ответственностью "Деметра Трейдинг", считает:

Показатель Условие Скидка
Содержание протеина Окончательное значение протеина от 11,0% до 11,4 % (оба значения включительно) минус 200 руб/т без НДС
Окончательное значение протеина от 10,5% до 10,9 % (оба значения включительно) минус 400 руб/т без НДС
Натура Окончательное значение натуры 750 г/л до 740 г/л минус 200руб/т без НДС

Действуют с 18.04.2024г.

При отклонениях по качеству по протеину и натуре, скидка суммируется.

Ранее действующие особенности поставки Товара с пониженным качеством протеина и натуры по договорам купли- продажи