.
Ru  /  En
02.11.2022 10:12

Национальная товарная биржа приняла участие в XXIV Зерновом круглом столе в Новосибирске

Национальная товарная биржа (НТБ, входит в Группу "Московская Биржа") 28 октября 2022 года приняла участие в XXIV Зерновом круглом столе в Новосибирске, организатором которого выступило ООО "Русагрибиз Консалтинг".

В мероприятии приняли участие более 150 представителей организаций – участников рынка зерна из Сибирского федерального округа, а также министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

В рамках круглого стола представитель Национальной товарной биржи выступил с презентацией "Товарные аукционы НТБ – новые возможности", в рамках которой ознакомил участников зернового рынка СФО с итогами развития данного рынка за период с августа 2021 года. Участники агропромышленного сектора региона узнали о возможностях продажи и покупки зерна и масличных культур, которые предоставляет механизм биржевых товарных аукционов.

В связи с профицитом зерновых и масличных культур в СФО товарные аукционы по закупке этих культур вызвали наибольший интерес со стороны участников круглого стола. В ближайших планах НТБ проведение специального вебинара для сибирских участников рынка во второй половине ноября 2022 года.