.
Ru  /  En

О ПОСТАВКЕ ТОВАРА С ПОНИЖЕННЫМ КАЧЕСТВОМ ПРОТЕИНА И НАТУРЫ

Особенности поставки Товара с пониженным качеством протеина и натуры по договорам купли- продажи, заключенным на товарных аукционах, Заказчиком на которых выступало Общество с ограниченной ответственностью "ОЗК Трейдинг"* :

В соответствии с п. 2.3 Раздела "3. Условия договоров купли-продажи товара, заключаемых по итогам Аукционов с Заказчиком Аукционов" Условий допуска к аукционам Заказчиков и поставки товара на товарных аукционах АО НТБ:

"2.3. В случае выявления в момент приемки несоответствия Товара по качеству и перечисленным характеристикам в Параметрах договора Покупатель вправе назначить первоклассную независимую инспекционную компанию по своему выбору и за свой счет. В случае выявления несоответствия заявленного Поставщиком качества Товара в сторону ухудшения, показатель качества и состояние будут считаться окончательными в соответствии с сертификатом, выданным первоклассной независимой инспекционной компанией. При указанных обстоятельствах Поставщик обязан возместить Покупателю стоимость проведенной экспертизы, а Покупатель имеет право отказаться от соответствующей поставки и потребовать возврата денежных средств в случае осуществления Покупателем предварительной оплаты за Товар, либо требовать от Поставщика, по своему усмотрению:

  • соразмерного уменьшения стоимости конкретной партии Товара;
  • замены партии Товара на товар надлежащего качества.

При этом возврат Поставщику некачественного Товара либо его замена осуществляется силами и средствами Поставщика. Возврат Поставщику некачественного Товара может осуществляться силами и средствами Покупателя при условии полного возмещения Поставщиком расходов, связанных с возвратом Товара. В случае переадресации Товара по причине отказа элеватора (порта) в принятии Товара из-за низкого (несоответствующего) качества, расходы по его доставке в новый пункт назначения несет Поставщик.

Требование Покупателя о возврате суммы предварительной оплаты и процентов на указанную сумму подлежит исполнению Поставщиком не позднее 5 (Пяти) банковских дней с даты его получения Поставщиком. За нарушение установленного срока возврата суммы предварительной оплаты и процентов на указанную сумму Поставщик по требованию Покупателя уплачивает последнему неустойку в размере 0,05% (пять сотых процента) от суммы неисполненных денежных обязательств за каждый день просрочки."

Соразмерное уменьшение стоимости конкретной партии пшеницы с показателем по протеину менее 12,5% и натуре менее 760 г/л ООО "ОЗК Трейдинг" для поставок в адрес и/ или ПАО НКХП/ ООО НЗТ предлагает рассматривать в следующем порядке:

Показатель Условие Скидка
Содержание протеина А) В диапазоне показатель протеина менее 12,5 % до 12,0% минус 400 рублей/тонну
Б) В диапазоне показатель протеина менее 12,0 % но не ниже 11,5% минус 400 рублей/тонну, которые суммируются со скидкой, предусмотренной строке А)
Натура А) В диапазоне показатель натуры 750 г/л до 740 г/л минус 200 рублей/тонну
Б) В диапазоне показатель натуры менее 740 г /л минус 200 рублей/тонну, которые суммируются со скидкой, предусмотренной строке А)  

*Действуют с 04.08.2023 г. 

Ранее действующие особенности поставки Товара с пониженным качеством протеина и натуры по договорам купли- продажи